header









































































































































































































































































































































































































































































































































































Wildfee's Norwegische Waldkatze Maria Hofstätter Lerchenfelder Straße 1080 Wien Österreich                                 


ubersch
line
Home Rasse Katzen Kater Kitten Kastraten Shows unser Garten Kontakt Impressum
spacer

Wildfee's Felis, JW
Ausstellungsort Datum Zertifikat Titel Richter
Tulln 01.10.17 Ex 1 D. Sagurski
RIJSWIJK WOLRD SHOW 28.-29.10.17 Ex 2 D. Mastrangelo
Graz 4.11.17 Ex 1,BIV-Tot. NOM, BIS D. Dimic
Graz 5.11.17 Ex 1,BIV-Tot. NOM, BIS A. Veland
Ostrava 06.01.18 Ex 1, NOM,   R. Lubrano
Ostrava 07.01.18 Ex 1   Y. Rocca Folch
Viničné 27.01.18 Ex 1,BIV-Tot. NOM, BIS   E. Reijers
Viničné 28.01.18 Ex 1, NOM, BIS   H. Hornell
Gänserndorf 03.02.18 Ex 1, BIV, NOM,   D. Sagurski
Gänserndorf 04.02.18 Ex 1, NOM, BIS JUNIOR WINNER S. Ivankova

Wildfee's Cyrilie
Ausstellungsort Datum Zertifikat Titel Richter
Boskovice 14.08.16 Ex 1, BIV-Tot. K. Rautio
Wr. Neustadt 04.09.16 Ex 1 P. DelaBar
Wr. Neustadt 05.09.16 Ex 1, BIV-Tot., NOM V. Riznar-Resetic
Burgdorf 09.10.16 Ex 1, BIV-Tot., NOM I. Maillard
Rybník 22.10.16 Ex 1, BIV-Tot. NOM, BIS O. Sizova
Rybník 23.10.16 Ex 1, BIV-Tot. NOM, BIS M. Kudra
WIEN WOLRD SHOW 29.-30.10.16 Ex 1/5 M. Taunsen
Brno 12.11.16 Ex 1, BIV-Tot. NOM K. Rautio
Brno 13.11.16 Ex 1, BIV-Tot. NOM G. Minarova
Mödling (Ebreichsdorf) 19.11.16 Ex 1 H. Reiter
Mödling (Ebreichsdorf) 20.11.16 Ex 1 L. Anciau
Sofia 26.11.16 Ex 1, NOM BIS, BIC , BOB 2 L. Lund
Sofia 27.11.16 Ex 1, NOM B. Lupan
Olomouc 03.12.16 Ex 1 B. Lupan
Vinič 27.01.17 Ex 1 K. Mahelkova

Murthy d'Hibernia, JW
Ausstellungsort Datum Zertifikat Titel Richter
Burgdorf 09.10.16 Ex 1 I. Maillard
Rybník 22.10.16 Ex 1 O. Sizova
Rybník 23.10.16 Ex 1 M. Kudra
WIEN WOLRD SHOW 29.-30.10.16 Ex M. Taunsen
Brno 12.11.16 Ex 1, NOM, BIS K. Rautio
Brno 13.11.16 Ex 1, NOM, BIS G. Minarova
Mödling (Ebreichsdorf) 19.11.16 Ex 1, BIV-Tot. H. Reiter
Mödling (Ebreichsdorf) 19.11.16 Ex 1, BIV-Tot. NOM, BIS, BIC , BOB 3 L. Anciau
Sofia 26.11.16 Ex 1, NOM L. Lund
Sofia 26.11.16 Ex 1 B. Lupan
Olomouc 03.12.16 Ex 1, NOM, BIS B. Lupan
Olomouc 04.12.16 Ex 1, NOM, BIS JUNIOR WINNER C. Spiker
Tulln 01.10.17 CAC, BIV D. Sagurski
RIJSWIJK WOLRD SHOW 28.-29.10.17 CAC D. Mastrangelo
Graz 04.11.17 CAC D. Dimic
Graz 05.11.17 Ex 2 A. Veland
Gänserndorf 03.02.18 CACIB, BIV, NOM, BIS, BIC, BOB 2   D. Sagurski
Gänserndorf 04.02.18 CACIB, BIV-tot, NOM, BIS   S. Ivankova

SC Wildfee's Pernilla
Ausstellungsort Datum Zertifikat Titel Richter
Hollabrunn 09.02.13 Ex 1, BIV-Tot. A. Shchukin
Hollabrunn 10.02.13 Ex 1, BIV-Tot. J. Billing
Stockerau 23.02.13 Ex 1 K. Mahelkova
Stockerau 24.02.13 Ex 1, BIV-Tot. St. Bruin
Bratislava 16.03.13 Ex 1, NOM E. Reijers
Bratislava 17.03.13 Ex 1 S. Hämäläinen
Györ 07.04.13 Ex 1, NOM S. Hämäläinen
Lausen 14.04.13 Ex 2 D. Sagurski
Brno 04.05.13 Ex 1, NOM F. Brambilla
Brno 04.05.13 Ex 1 K. Preiss
Ebreichsdorf 29.06.13 Ex 1 B. Sierra
Ebreichsdorf 30.06.13 Ex 1 R. Lubrano
Brno 29.06.13 Ex 1, NOM, BIS K. Rautio
Brno 30.06.13 Ex 1, NOM I. Pruchniak
Wr. Neustadt 09.07.13 CAC, NOM, BIS M. Ottino
Wr. Neustadt 10.09.13 CAC A. Wittich
Viničné 22.09.13 CAC Champion E. Reijers
Tulln 28.09.13 CACIB D. Sagurski
Tulln 29.09.13 CACIB, NOM, BIS H. Reiter
Olomouc 30.11.13 CACIB, NOM International Champion E. Steinhauser
Olomouc 01.12.13 CAGCIB   L. Khaled
Hollabrunn 01.02.14 CAGCIB, NOM   A. Sjödin
Hollabrunn 02.02.14 CAGCIB   D. Kaae
Ebreichsdorf 08.03.14 CAGCIB   S. Ivankova
Ebreichsdorf 09.03.14 CAGCIB   K. Mahelkova
Spreitenbach 29.03.14 CAGCIB Great International Champion L. Sviksa
Spreitenbach 30.03.14 CACS   M. Rihova
Tulln 27.09.14 CACS, NOM   V. Riznar-Resetic
Tulln 28.09.14 CACS, NOM, BIS   M. Ottino
Nitra 22.11.14 CACS   D. Halická
Wien 29.11.14 CACS   D. Kaae
Wien 30.11.14 CACS   L. Selassa
Wien 24.01.15 CACS, BIV   E. Reijers
Wien 25.01.15 CACS, NOM   K. Báliková
Ebreichsdorf 07.03.15 CACS, NOM Supreme Champion D. Sagurski
Ebreichsdorf 08.03.15 HP, BIV, NOM   G. Laskowska-Malaga
Lauterach 04.04.15 HP   F. Calmes
Lauterach 05.04.15 HP   L. Coste
Wien 27.02.16 HP   R. Lubrano
Wien 28.02.16 HP, NOM   G. Laskowska-Malaga
Lauterach 26.03.16 HP   T. Friškovec
Lauterach 27.03.16 HP   I. Maillard
WIEN WORLD SHOW 29.-30.10.16 HP, NOM   M. Šanda

SC Edda Edelweiss du Valldall, DVM
Ausstellungsort Datum Zertifikat Titel Richter
Wien 20.11.10 CAC L. Anciau
Wien 21.11.10 CAC D. Sagurski
Venedig 23.01.11 CAC Champion A.-W. Kurkowski
Klosterneuburg 29.01.11 CACIB V. Saarela
Klosterneuburg 30.01.11 CACIB R. Lubrano
Viničné 04.02.12 CACIB International Champion S. Ivanková
Hollabrunn 11.02.12 CAGCIB NOM, BIS J. Billing
Hollabrunn 12.02.12 CAGCIB, BIV M. Fonsén
Györ 01.04.12 CAGCIB A. Shchukin
Bregenz 07.04.12 CAGCIB, NOM M. Edström
Bregenz 08.04.12 CAGCIB, BIV G. Edvardsen
Wr. Neustadt 21.04.12 CAGCIB, NOM G. Grob
Wr. Neustadt 22.04.12 CAGCIB, NOM F. Capra
Brno 05.05.12 CAGCIB, BIV, NOM Great
International Champion
A. Sjödin
Brno 06.05.12 CACS, BIV, NOM D. Kaae
Viničné 22.09.12 CACS E. Steinhauser
Tulln 30.09.12 CACS, NOM J. Jyrkinen
Ostrava 13.10.12 CACS I. Maillard
Ostrava 14.10.12 CACS B. Elian
Zagreb WCS'12 27.10.12 CACS F. Brambilla
Wien 10.11.12 CACS, BIV, NOM V. Rižnar-Rešetić
Wien 11.11.12 CACS L. Comorio
Wallisellen 24.11.12 CACS Supreme Champion A. Shchukin
Stockerau 23.02.13 HP St. Bruin
Stockerau 24.02.13 HP, BIV, NOM K. Mahelkova
Bratislava 16.03.13 HP E. Reijers
Bratislava 17.03.13 HP, NOM S. Hämäläinen
Györ 07.04.13 HP, BIV P. DelBar
Brno 04.05.13 HP, BIV, NOM, BIS M. Kabina
Brno 05.05.13 HP A. Veland
Ebreichsdorf 25.05.13 HP, NOM M. Sierra
Ebreichsdorf 26.05.13 HP, NOM F. Capra
Brno 29.06.13 HP, NOM M. Kabina
Brno 30.06.13 HP, NOM, BIS R. Lubrano
Hollabrunn 01.02.14 HP   Z. Heiter
Hollabrunn 02.02.14 HP, BIV   D. Kaae
Ebreichsdorf 08.03.14 HP, BIV, NOM Distinguished Variety Merit K. Mahelkova
Ebreichsdorf 09.03.14 HP, BIV, NOM   S. Ivankova
Spreitenbach 29.03.14 HP   L. Sviksa
Spreitenbach 30.03.14 HP, NOM   D. Kaae
Wien 24.01.15 HP, BIV   V. Rižnar-Rešetić
Wien 25.01.15 HP   K. Báliková
Ebreichsdorf 07.03.15 HP, BIV   G. Laskowska-Malaga
Ebreichsdorf 08.03.15 HP, NOM   D. Tarabini
Lauterach 04.04.15 HP, BIV   A. Ghibaudo
Lauterach 05.04.15 HP   F. Calmes
Wien 27.02.16 HP   G. Laskowska-Malaga
Wien 28.02.17 HP, BIV, NOM   R. Lubrano
Wien 26.02.17 HP   L. Knyova
Gänserndorf 03.02.18 HP, BIV, NOM, BIS adult, BIS veteran   S. Ivankova
Gänserndorf 04.02.18 HP, BIV, NOM, BIS adult, BIS veteran   K. Mahelkova

SP IC Breakaway's Once More, DSM
Ausstellungsort Datum Zertifikat Titel Richter
Wien 10.12.06 V1 D. Kaae
Mödling 24.08.08 CAC L. Selassa
Tulln 28.09.08 CAC, NOM K. Mahelkova
Mödling 22.08.09 CAC, NOM Champion B. Mahelka
Ebreichsdorf 01.02.09 CACIB E. Reijers
Schwechat 07.02.10 CACIB J. Billing
Venedig 23.01.11 CACIB International Champion F. Brambilla
Klosterneuburg 29.01.11 V2 V. Saarela
Klosterneuburg 30.01.11 V2 K. Mahelkova
Wr. Neustadt 21.04.12 CAP, NOM, BIS H. Reiter
Wr. Neustadt 22.04.12 CAP, NOM S. Ivanková
Ebreichsdorf 25.08.12 CAP, NOM Premier K. Mahelkova
Viničné 22.09.12 CAPIB E. Steinhauser
Kufstein 08.12.12 CAPIB, NOM, BIS T. Malgaj
Kufstein 09.12.12 CAPIB, NOM International Premier G. Sjöbom
Hollabrunn 09.02.13 CAGPIB, NOM, BIS A. Shchukin
Hollabrunn 10.02.13 CAGPIB V. Saarela
Bratislava 16.03.13 CAGPIB S. Ivankova
Bratislava 17.03.13 CAGPIB St. Bruin
Wr. Neustadt 07.09.13 CAGPIB, NOM M. Ottino
Wr. Neustadt 08.09.13 CAGPIB, NOM A. Nissen
Viničné 22.09.13 CAGPIB, NOM K. Mahelkova
Tulln 28.09.13 CAGPIB, NOM, BIS Great
International Premier
H. Reiter
Tulln 29.09.13 CAPS, NOM, BIS   V. Rižnar-Rešetić
Hollabrunn 01.02.14 CAPS, NOM   Z. Heiter
Hollabrunn 02.02.14 CAPS   D. Kaae
Ebreichsdorf 08.03.14 CAPS, NOM   S. Ivankova
Ebreichsdorf 09.03.14 CAPS, NOM   L. Burani
Wr. Neustadt 06.09.14 CAPS, NOM, BIS   G. Laskowska-Malaga
Wr. Neustadt 07.09.14 CAPS, NOM, BIS   K. Mahelkova
Tulln 27.09.14 CAPS, NOM   I. Pruchniak
Tulln 28.09.14 CAPS, NOM   M. Ottino
Nitra 22.11.14 CAPS, NOM, BIS   D. Halická
Wien 29.11.14 CAPS, NOM Supreme Premier K. Mahelkova
Wien 30.11.14 HP   L. Selassa
Wien 24.01.15 HP, NOM, BIS   K. Báliková
Wien 25.01.15 HP, NOM, BIS Distinguished Show Merit V. Rižnar-Rešetić
Ebreichsdorf 07.03.15 HP   D. Tarabini
Ebreichsdorf 08.03.15 HP   L. Anciau

IC Wildfee's Lilli More
Ausstellungsort Datum Zertifikat Titel Richter
Wien 20.11.10 V2 S. Bruin
Wien 21.11.10 V2 L. Anciau
Venedig 23.01.11 V1 F. Brambilla
Klosterneuburg 29.01.11 V1 V. Saarela
Klosterneuburg 30.01.11 V1 K. Mahelkova
Wien 13.11.11 CAC D. Kaae
Hollabrunn 11.02.12 V2 M. Fonsén
Hollabrunn 12.02.12 V2 M. Kabina
Viničné 23.09.12 CAC E. Steinhauser
Tulln 30.09.12 CAC, NOM Champion K. Mahelkova
Zagreb WW 27.10.12 Ex 2 M. Godek
Wien 10.11.12 CACIB M. Ottino
Wien 11.11.12 CACIB L. Selassa
Viničné 22.09.13 CACIB International Champion K. Mahelkova
Tulln 28.09.13 CAGCIB   H. Reiter
Tulln 29.09.13 CAGCIB   V. Rižnar-Rešetić
Wr. Neustadt 06.09.14 CAGCIB, NOM   G. Laskowska-Malaga
Wr. Neustadt 07.09.14 CAGCIB, NOM   K. Mahelkova
Viničné 27.01.17 CAGCIB, NOM   S. Ivankova

GIC Smedegaard's Prinsessen på ærten
Ausstellungsort Datum Zertifikat Titel Richter
Wien 12.11.11 V2 D. Sagurski
Wien 13.11.11 V1 D. Kaae
Viničné 04.02.12 V1 E. Steinhauser
Hollabrunn 11.02.12 V1, BIV M. Fonsén
Hollabrunn 12.02.12 V1, BIV M. Kabina
Györ 01.04.12 V1, BIV-Tot. C. Spijker
Bregenz 07.04.12 V1, BIV-Tot. G. Edvardsen
Bregenz 08.04.12 V1 F. Calmes
Wr. Neustadt 21.04.12 V2 H. Reiter
Wr. Neustadt 22.04.12 CAC, BIV Tot. S. Ivanková
Brno 05.05.12 CAC L. Morgan Blythe
Brno 06.05.12 CAC Champion K. Preiss
Györ 07.04.13 CACIB G. Sjöbom
Brno 04.05.13 CACIB, NOM F. Brambilla
Brno 05.05.13 CACIB International Champion A. Veland
Ebreichsdorf 25.05.13 CAGCIB M. Sierra
Ebreichsdorf 26.05.13 CAGCIB F. Capra
Brno 29.06.13 CAGCIB, NOM K. Rautio
Brno 30.06.13 CAGCIB R. Lubrano
Ebreichsdorf 09.03.14 CAGCIB   L. Burani
Tulln 27.09.14 CAGCIB   I. Pruchniak
Tulln 28.09.14 CAGCIB   M. Ottino
Wien 29.11.14 CAGCIB, NOM Great International Champion K. Mahelkova
Wien 30.11.14 CACS   L. Selassa
Wien 24.01.15 CACS   K. Báliková
Wien 25.01.15 CACS   V. Rižnar-Rešetić

GIC Foxy Camelion*PL
Ausstellungsort Datum Zertifikat Titel Richter
Wien 12.11.11 V1, NOM L. Comorio
Wien 13.11.11 V1, BIV M. Ottino
Viničné 04.02.12 V1 S. Ivanková
Hollabrunn 11.02.12 V1, BIV-Tot. M. Fonsén
Hollabrunn 12.02.12 V1, BIV-Tot. E. Reijers
Györ 01.04.12 V1 C. Sandon
Wr. Neustadt 21.04.12 V1 H. Reiter
Wr. Neustadt 22.04.12 V1 I. Pruchniak
Ebreichsdorf 25.08.12 CAC B. Busse
Viničné 22.09.12 CAC E. Steinhauser
Brno 29.06.13 CAC, BIV Champion K. Rautio
Brno 30.06.13 CACIB R. Lubrano
Wr. Neustadt 07.09.13 CACIB M. Ottino
Wr. Neustadt 08.09.13 CACIB International Champion A. Wittich
Viničné 23.09.13 CAGCIB   K. Mahelkova
Tulln 28.09.13 CAGCIB, NOM V. Rižnar-Rešetić
Tulln 29.09.13 CAGCIB H. Reiter
Olomouc 30.11.13 CAGCIB, BIV   G. Laskowska-Malaga
Olomouc 01.12.13 CAGCIB   L. Khaled
Hollabrunn 01.02.14 CAGCIB Great
International Champion
A. Sjödin
Hollabrunn 02.02.14 CACS, BIV   Z. Heiter
Wr. Neustadt 06.09.14 CACS, BIV   A. Wittich
Wr. Neustadt 07.09.14 CACS   K. Mahelkova
Tulln 27.09.14 CACS, NOM   L. Burani
Tulln 28.09.14 CACS   V. Rižnar-Rešetić
Nitra 22.11.14 CACS   A. Shchukin
Wien 29.11.14 CACS, BIV   T. Friskovec
Wien 30.11.14 CACS   L. Selassa

CH TNT Riese Blue Tanis
Ausstellungsort Datum Zertifikat Titel Richter
Wien 20.11.10 V1, NOM,
BIS-NFO 3-6
L. Anciau
Wien 21.11.10 V1 D. Sagurski
Venedig 23.01.11 V2 L. Comorio
Klosterneuburg 29.01.11 V1 R. Lubrano
Klosterneuburg 30.01.11 V1 V. Saarela
Wien 12.11.11 CAC A. Sjödin
Wien 13.11.11 CAC M. Ottino
Viničné 04.02.12 CAC Champion S. Ivanková
Hollabrunn 11.02.12 CACIB
M. Kabina
Wr. Neustadt 22.04.12 CACIB S. Ivanková


Wildfee's Kitten
Name Ausstellungsort Datum Zertifikat Richter
Wildfee's
Helnwein
Ostrava 06.01.17 Ex 1 R. Lubrano
Wildfee's
Helnwein
Ostrava 07.01.17 Ex 1, BIV, NOM Y. Rocca Folch
Wildfee's
Helnwein
Viničné 27.01.17 Ex 1, BIV, NOM D. Hálica
Wildfee's
Helnwein
Viničné 28.01.17 Ex 1, BIV, NOM R. Eric
Wildfee's
Warin
Wien 24./25.01.15 2 x V1 E. Reijers / K. Báliková
Wildfee's
Warin
Wien 29./30.11.14 2 x V1 D. Kaae / L. Selassa
Wildfee's
Warin
Nitra 22.11.14 V1, NOM D. Halická
Wildfee's
Odin Pan Elvis
Ostrava 13.10.12 V1, BIV-Tot. B. Elian
Wildfee's
Odin Pan Elvis
Ostrava 14.10.12 V1, BIV-Tot., NOM I. Maillard
Wildfee's
Merlin T.E
Wien 12.11.11 V1 M. Ottino
Wildfee's
Merlin T.E
Wien 13.11.11 V1, BIV, NOM A. Sjödin
Ausstellungsergebnisse
choose language / Sprache wählen:
de
|en